|
Rosemarie Würth |
Vinzenzkrankenhaus Hannover |
|
Alfredo Jaar – Be Afraid of the Enormity of the Possible |
Kestner Gesellschaft |
|
KUBUS ART LAB extra – Pavement Patterns |
KUBUS, Städtische Galerie |
|
Petra Hartmann: Abstrakte Fantasiereisen |
Helios Klinikum Hildesheim |
08:00 |
Wolfgang Niess: Menschen in Äthiopien |
MHH Kunstgang in der Kinderklinik |
09:00 |
International Garden Photographer of the Year (IGPOTY) – Exhibition 16 |
Berggarten Herrenhausen |
09:00 |
Wildlife Photographer of the Year 2023 |
Staatliches Naturhistorisches Museum Braunschweig |
10:00 |
Abenteuer Abstraktion: Von der Moderne bis zur Gegenwart |
Sprengel Museum |
10:00 |
Pablo Picasso & Max Beckmann: Mensch – Mythos – Welt |
Sprengel Museum |
10:00 |
Ausstellung zum Völkermord an den Jesid*innen |
VHS Hannover |
10:00 |
Jean Leppin – Die Schenkung |
Sprengel Museum |
10:00 |
Günther Haese – Zum 100. Geburtstag |
Sprengel Museum |
10:00 |
Elementarteile: Grundbausteine des Sprengel Museum Hannover und seiner Kunst |
Sprengel Museum |
10:00 |
Paris, Hannover |
Menagerie |
10:00 |
Gründer Roms – Etruskische Schätze aus der Villa Giulia |
Landesmuseum Hannover |
10:00 |
Paula Modersohn-Becker – Ich werde noch etwas |
Landesmuseum Hannover |
11:00 |
Stufen zur Kunst: István Csákány – Haus ohne Adresse |
Künstlerhaus |
11:00 |
Akademie der Lebenserfahrung – Intensive |
Kunstverein Hannover |
11:00 |
Aus der Sammlung |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Ein Ort. Irgendwo |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Marlena Kudlicka – one more than 1o |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Naturtalent – 300 Jahre Pascha Weitsch und #WeitschReloaded – Harz. Fotografie. Heute |
Herzog Anton Ulrich-Museum |
11:00 |
Jugend gestaltet – Ausstellung des 22. Landeswettbewerbs |
KUBUS, Städtische Galerie |
11:00 |
Marysia Lewandowska – Welcome |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Europäische Tage des Kunsthandwerks 2024 |
Künstler Werkstatt Atelier two lives Einklang |
11:00 |
Roger Hiorns – Today |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Anna K. E. – Dolorem Ipsum (Silence in my Pocket) |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Starker Stoff für bunte Bilder: Textile Schätze aus Ägypten in Hannover |
Museum August Kestner |
11:00 |
Moritz Brunken: Pond Life |
Inklusives Kulturcafé Anna Blume |
11:00 |
Nira Pereg – Abraham Abraham Sarah Sarah |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
anPFIFF! Schweiß und Leidenschaft auf dem Rasen |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
anPFIFF! Ich werde Fußballstar! |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Digitale Mode – Kleider aus Feuer und Eis |
Museum für textile Kunst |
11:15, 14:00 |
Material – Woraus besteht die Kunst? Von Dieter Roth zu Bertrand Lavier |
Sprengel Museum |
11:30 |
Sonntagsführung |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
12:00 |
Kong: Rohstoffe 1 |
Eisfabrik |
12:00 |
The Verdict: The Christina Boyer Case |
GAF Galerie Für Fotografie Hannover – Eisfabrik |
13:00 |
Sigtryggur Berg Sigmarsson – Einfach alles |
metavier – Galerie vom Anfang und Ende |
13:00 |
Auf den Spuren der Etrusker |
Landesmuseum Hannover |
14:00 |
Marina Schulze: Friederike freigestellt |
Städtische Galerie Lehrte |
14:00 |
Vernissage: Klaus Lösche: Jeder Abzug ist ein Unikat |
Küchengartenpavillon |
14:00 |
Debby Dörge: Das Auge soll nicht verstehen, sondern begreifen |
kunstraum j3fm |
14:00 |
Jana Kreft: Lebendige Strukturen |
Magdalenenkapelle Burgdorf |
14:00 |
präsent – H2O |
GEDOK GalerieSalon |
15:00 |
Oсереддя (Kernpunkt) |
Kunstverein Hannover |
15:00 |
Kolchische Lieder – 3 Maler aus Georgien |
LortzingART |
15:00 |
Lisa Elias: A Moment in Space – Giving Birth to Memory |
Atelier Hamann |
15:00 |
Nnenna Onuoha: As above, so below: Three Films on Ritual |
Kunstverein Langenhagen |
16:00 |
Marina Schulze: Friederike freigestellt – Finissage mit Künstlergespräch |
Städtische Galerie Lehrte |
16:00 |
Führung mit Catharina Wichert |
Kestner Gesellschaft |